• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (новый)

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    6 1 31 нет

Запись в 1 класс на 2022–2023 учебный год

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,6 лет, проводится по письменному разрешению Отдела образования и охраны прав детства администрации МР «Мосальский район».

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют документы в соответствии с Правилами приема граждан на обучение в школе.

4. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля (конкретная дата и время начала приемной кампании ежегодно утверждаются отдельным приказом директора школы) и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5. Школа может осуществлять прием заявления  следующими способами:

- лично в общеобразовательной организации;

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- через региональный портал государственных и муниципальных услуг;

- по электронной почте школы;

- через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления