• Спортивный клуб "Юность"

"В целях реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2020 года, развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных учреждениях, приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом Минобрнауки России и Минспорттуризм России направляют методические рекомендации по созданию и организации деятельности школьных спортивных клубов.

Просим организовать работу в общеобразовательных учреждениях в соответствии с методическими рекомендациями начиная с 2011-2012 учебного года."

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации М. ДУЛИНОВ

Школьный спортивный клуб «Юность» – общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Школьный спортивный клуб создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы в образовательном учреждении во внеурочное время. Наш школьный спортивный клуб имеет название, девиз, эмблему и спортивную форму.

Общее руководство клубом осуществляется Советом клуба. Состав Совета клуба утверждается приказом директора образовательного учреждения.

«Школьный спортивный клуб «Юность» принял участие в региональном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы среди школьных спортивных клубов в 2019 году. В номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб» стал призером» В 2021 году «Школьный спортивный клуб «Юность» МКОУ Мосальской СОШ№1 занял 2 место в в номинации "Лучший городской школьный спортивный клуб" в региональном спортивном конкурсе на лучшую  постановку физкультурной работы среди школьных  спортивных клубов.

Протоколы соревнований

Документы не выбраны