Питание 27.09.2021

Образовательная организация организует питание для обучающихся в специально оборудованном помещении в соответствии с нормами и требованиями к организации детского питания.  Для учащихся 1-11 классов организовано полноценное сбалансированное двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

Школьная столовая оснащена всем необходимым технологическим оборудованием: обеденный зал - 75 посадочных мест; кухня (цех для приготовления блюд, моечная зона, кладовая для сухих продуктов и овощей, охлаждаемые и низкотемпературные камеры для хранения мясных особо скоропортящихся продуктов).

Повара, работающие в школьной столовой, имеют профессиональное образование,  готовят вкусно и разнообразно.

Для обеспечения обучающихся здоровым питанием разработано рациональное меню на 2 учебные недели. Примерное меню разрабатывается с учетом сезонности и требуемой калорийности и сбалансированности суточного рациона, согласовано с отделом территориальным отделом Роспотребнадзора по Калужской области.

Столовая работает с 9.00 до 15.00. Горячим питанием охвачено 100 % обучающихся.