• Фестиваль дворовых игр "Пошли играть".

Участники школьного спортивного клуба "Юность" МКОУ Мосальской СОШ №1(руководитель Луконена Т. Ф.) совместно с советником директора по воспитанию Сотниковой Н.В провели фестиваль дворовых игр "Пошли играть", приуроченный к всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля.
    Фестиваль дворовых игр "Пошли играть"..
    Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Они очень разнообразны, требуют много движения, находчивости, смекалки. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, упорства в достижении цели, для становления личности.
    В рамках фестиваля школьники познакомились и поиграли в такие игры, как "Салки с хвостиками", "Баскетбол 3 на 3", "Чай, чай, выручай", "Пионербол".
    Ребятам они очень понравились.