• Кукла Масленица

Автор: Тимоненкова Г.П.
    Кукла Масленица.

Учащиеся 3 класса стали участниками интересного мастер-класса по изготовлению куклы Масленицы, который провела Шапурева Надежда Николаевна, библиотекарь Красно-МожайскогоСДК, а также родитель одной из учениц этого класса. В процессе изготовления куклы, дети узнали историю празднования Маслиницы, познакомились с традициями и обрядами связанными с изготовлением и использования кукол.

Третьеклассники с большим удовольствием включилисьв увлекательный творческий процесс, проявив фантазию и художественно-эстетический вкус. Куклы сделанные своими руками получились у каждого ученика разные, ребята получили огромное удовольствие.