21 июня в пришкольном лагере МКОУ Мосальской СОШ № 1 «Дружба» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Советником директора по воспитанию Сотниковой Н.В. была проведена линейка, на которой она напомнила ребятам о событиях той страшной войны

21 июня учащиеся МКОУ Мосальской СОШ № 1 приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Памяти и Скорби, которое прошло на мемориальном комплексе в д. Барсуки.

21 июня в пришкольном лагере "Дружба "МКОУ Мосальская СОШ № 1" был проведен профилактический день, который был посвящен правилам дорожного движения. На линейке начальник лагеря Сотникова Н.В. особое внимание обратила на безопасный маршрут до лагеря, дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути и рассказала, как их избежать.

Каникулы учащиеся 3 "а" класса проводят с пользой. 13 июня они побывали на экскурсии в Военно-историческом музее «Зайцева Гора» - на Мемориальном комплексе «Подкоп» - ⁠Мемориальном комплексе «Барсуки».

В преддверии праздника в пришкольном оздоровительном лагере "ДРУЖБА" МКОУ Мосальской СОШ № 1 прошли разнообразные мероприятия, посвященные Дню России.