• 140-лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.
    24 марта 2022, 00:00
    140-лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского..
    24 марта в районной детской библиотеке прошло мероприятие приуроченное к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.
    Работниками библиотеки был подготовлен литературный праздник «Писатель, которого любят все». В ходе мероприятия библиотекари рассказали о жизни и творчестве К.И. Чуковского с демонстрацией мультимедийной презентации, конкурсами, викторинами и игрой «Бюро находок».
    Гостями на данном мероприятии были учащиеся 2 класса МКОУ МСОШ №1. Ребята вместе со своим классным руководителем дополнили мероприятие рассказом стихотворений К.И. Чуковского и выступили с инсценировкой сказки «Телефон», которая стала ярким дополнением литературного праздника. Ребята, как настоящие артисты, вжились в образы героев сказки, переняв их повадки и поведение. Это было здорово!
    Мероприятие получилось очень интересное и познавательное.

Фотографии и видео