• Тематический вечер "Нам не дано забыть"

Мосальская районная библиотека
    Тематический вечер "Нам не дано забыть", посвященный Дню Неизвестного Солдата.
    06 декабря понедельник
    Тематический вечер "Нам не дано забыть".
    6 декабря, в детской библиотеке для нас прошёл тематический вечер "Нам не дано забыть", посвященный Дню Неизвестного Солдата. Мы услышали историю возникновения памятной даты, узнали об открытии мемориального ансамбля «Могила Неизвестного солдата». Библиотекари рассказали нам о Мемориальном комплексе «Барсуки», установленном в память о тех, кто положил здесь свою жизнь за Родину, о работе поисковых отрядов, о том, как проходят здесь митинги и торжественные перезахоронения погибших. Во время вечера звучали песни «Журавли», «Пропавшим без вести», возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам Великой Отечественной войны. День Неизвестного Солдата является не просто днем памяти погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, но и датой, которая соединяет воедино всех погибших и пропавших без вести в ходе проведения войн и военных конфликтов. Вспомнили на вечере героев войны в Афганистане, Чечне, героев современной России.
    Фотографии