• Мы, помним, мы скорбим!

Мы, помним, мы скорбим!.

21 июня в пришкольном лагере МКОУ Мосальской СОШ № 1 «Дружба» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Советником директора по воспитанию Сотниковой Н.В. была проведена линейка, на которой она напомнила ребятам о событиях той страшной войны. После завтрака дети 4 отряда вместе с вожатыми и педагогами приняли участие в митинге, который прошёл на мемориальном комплексе д. Барсуки. Дети 2 и 3 отрядов возложили цветы на городском мемориале и почтили минутой молчания память о погибших.
    Учащиеся и вожатые 2 отряда, под руководством своего воспитателя оформили окна, чтобы каждый, кто проходил около нашей школы, вспомнил эту страшную для нашей страны дату.