• Профилактический день о правилах дорожного движения в пришкольном лагере "ДРУЖБА".

Профилактический день о правилах дорожного движения в пришкольном лагере "ДРУЖБА"..

21 июня в пришкольном лагере "Дружба "МКОУ Мосальская СОШ № 1" был проведен профилактический день, который был посвящен правилам дорожного движения. На линейке начальник лагеря Сотникова Н.В. особое внимание обратила на безопасный маршрут до лагеря, дорожные ловушки, которые могут встречаться на пути и рассказала, как их избежать. Так же Наталья Викторовна затронула такие вопросы, как правила поведения пешеходов и велосипедистов на проезжей части, использование светоотражающих элементов в тёмное время суток, значение дорожных знаков и многое другое. Затем был проведён опрос среди детей о знании правил дорожного движения.
    В отрядах воспитатели и вожатые провели мероприятия "Минутка безопасности".
    Дети и их наставники приняли участие в областной акции-конкурсе "ПРОЙДИ ЭТОТ ПУТЬ ПЕШКОМ".
    Цель акции:предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов; привлечение детей и молодёжи к проблеме грамотного использования велотранспортных средств, средств СИМ, пропаганда безопасного поведения на дорогах и культуры смешивания перед пешеходным переходом.