• Экскурсия в город Калугу

Автор: Багирова М.М.
    Экскурсия в город Калугу.

29 мая учащиеся 5-х классов нашей школы посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге. Ребята узнали много нового о космических полетах, о космических кораблях, об орбитальной станции, о спутниках и о невесомости. Им было очень интересно посмотреть, как выглядят продукты, которые космонавты употребляют в пищу на орбитальной станции каждый день, как выглядят каюты, где они работают и отдыхают. Узнали, что даже в условиях невесомости можно выращивать растения.
    Затем посетили Экологический парк "Биосфера". Прогуливаясь по благоустроенной и ухоженной территории, ребята рассмотрели искусственные зелёные садовые фигуры, импровизированную речку с водоплавающими птицами; увидели много видов животных и птиц. Экскурсия получилась информативной и очень познавательной.