• Учения по антитеррористической защищённости прошли в МКОУ МСОШ№1

Автор: Дырова О.В.
    Учения по антитеррористической защищённости прошли в МКОУ МСОШ№1.
    В рамках мероприятий по усилению антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях 29.09.2023г. были проведены учения по антитеррористической защищённости.

В рамках учений были отработаны алгоритмы действий работников и детей образовательного учреждения при возникновении угроз террористического характера.
    По сценарию отрабатывалась ситуация с проникновением злоумышленника в здание с угрозой жизни и здоровью обучающихся и работников.

Согласно инструкции по тревоге все оставались в кабинетах и заперлись.

Основная цель практических учений — это отработка навыков действий работников и обучающихся для профилактики террористической угрозы.

Участвовали в мероприятии все, кто находился в здании образовательного учреждения. Учения прошли успешно.