21 июня в пришкольном лагере МКОУ Мосальской СОШ № 1 «Дружба» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Советником директора по воспитанию Сотниковой Н.В. была проведена линейка, на которой она напомнила ребятам о событиях той страшной войны

21 июня учащиеся МКОУ Мосальской СОШ № 1 приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Памяти и Скорби, которое прошло на мемориальном комплексе в д. Барсуки.

Каникулы учащиеся 3 "а" класса проводят с пользой. 13 июня они побывали на экскурсии в Военно-историческом музее «Зайцева Гора» - на Мемориальном комплексе «Подкоп» - ⁠Мемориальном комплексе «Барсуки».

В преддверии праздника в пришкольном оздоровительном лагере "ДРУЖБА" МКОУ Мосальской СОШ № 1 прошли разнообразные мероприятия, посвященные Дню России.

29 мая учащиеся 5-х классов нашей школы посетили Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского в Калуге.