Прошли v Хлюстинские чтения в г.Мосальске.

День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слез радости и скорби одновременно. Ежегодно 9 мая мы вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

8 мая учащиеся МКОУ Мосальской СОШ №1-члены движения РДДМ "Движение Первых" вместе с советником директора по воспитанию Сотниковой Н.В. приняли участие в акциях "Свеча памяти" и "Настоящий герой".

6 мая учащиеся 5-7 классов нашей школы присоединились к ежегодной Всероссийской спортивно-патриотической акции «Добеги до Победы».

2 мая команда педагогов и команда обучающихся школы приняли участие в интеллектуальной игре "Мы помним! Мы гордимся!", посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая была организована и проведена членами Молодёжного Совета.