• Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школе №1, прошла торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    04 мая четверг
    Торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне..

4 мая 2023 года в МКОУ МСОШ №1 прошла торжественная линейка, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие началось с исполнения гимна, поднятия флага РФ и выноса Знамени Победы. Учащиеся школы, педагоги и приглашённые гости вспомнили о событиях тех страшных лет, почтили память павших героев, вместе исполнили песню «День Победы». На торжественной линейке выступили заведующая детской библиотекой, депутат Районного Собрания муниципального района «Мосальский район» Макова Г.Н. и председатель Молодежного Совета при Районном Собрании муниципального района «Мосальский район» Малушин А.Н. Учащиеся школы рассказали о своих родственниках, принимавших участие в ВОВ. Линейка завершилась шествием Бессмертного полка. Учащиеся несли портреты своих земляков – Героев Советского Союза и портреты своих близких.

В этот день в фойе школы была организована выставка, посвящённая боевому пути бывшего директора школы, учителя истории Касьяновой П.А., а также выставка книг военной тематики.

Фотографии